Le Zèbre Tout blanc pense et crée des Z'ateliers ayant pour objectif de favoriser l'expérience de l'enfant à travers son corps, son souffle, ses émotions, son vécu, afin que, de cette expérience, il puisse :

Mieux se connaître

Mieux appréhender le monde qui l'entoure

Mieux communiquer

Développer ses ressources

Développer son intégrité

Cultiver son empathie 

Développer son regard bienveillant pour l'être qu'il devient jour après jour

Sat, Mar 28
8 Rue Evariste Galois
ATELIER PARENTS "Communiquer en pleine conscience avec son enfant"
Partager
Thu, Mar 26
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER PARENT: Trouver ses ressources de parent pas comme les autres
Partager
Tue, Feb 11
Hotel Ibis site du Futuroscope
CAFE ZEBRE TOUT BLANC
Partager
Sat, Feb 08
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER Enfant/Parent : A la découverte de soi
Partager
Wed, Feb 05
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER Ado : au fil des mots
Partager
Tue, Jan 14
Hotel Ibis site du Futuroscope
CAFE ZEBRE TOUT BLANC
Partager
Sat, Dec 21
8 Rue Evariste Galois
P'tit Déj - Atelier de Noël
Partager
Mon, Dec 16
Hotel Ibis site du Futuroscope
CONFERENCE DEDICACE
Partager
Sat, Dec 14
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER Enfant/Parent : A la découverte de soi (2)
Partager
Tue, Dec 10
Hotel Ibis site du Futuroscope
CAFE ZEBRE TOUT BLANC (3)
Partager
Wed, Dec 04
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER Ado : au fil des mots (3)
Partager
Sat, Oct 19
8 Rue Evariste Galois
Rencontre Découverte LE ZEBRE TOUT BLANC
Partager
Wed, Oct 09
LE ZEBRE TOUT BLANC
ATELIER PETITS ET GRANDS (Enfants et parents) : QI GONG (2)
Partager
Fri, Sep 13
LE ZEBRE TOUT BLANC
CONFERENCE "Mon Monde n'est pas le tien... Vers une meilleure compréhension de l'Autre" (1)
Partager
Sat, Aug 31
Maison de la forêt
MOMENT FAMILLE : RANDO Mandala Nature
Partager

© 2023 by Make A Change.
Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now